Жизнь украинцев в 2021 году лучше не станет

Надеждам украинцев на светлое будущее не суждено сбыться и в 2021 году, об этом позаботилось украинское правительство во главе с президентом Зеленским. А если говорить совсем честно, то Киев пошёл на всё лишь бы ублажить МВФ и интересы народа никого вообще не волнуют.

Так согласно принятому бюджету на 2021 год, денежные средства на пенсии и зарплаты в Украине будут сокращены. Да, с 1 января минималка в стране увеличилась до 6 тысяч гривен, однако второе повышение, которое правительство обещало провести летом текущего года откладывается на декабрь. Но если вспомнить с каким дефицитом денежных средств в конце прошлого года столкнулось украинское руководство надеяться на то, что в конце 2021 года украинцам повысят минималку до 6,5 тысяч сильно не стоит. Вероятнее всего нужной суммы, как всегда, не окажется и продолжится уже поднадоевшая кормёжка обещаниями.

Что касается пенсионного фонда здесь положение не лучше. Как известно на Украине пытаются провести реформы и сократить до минимума выплаты пенсий. Для этого ежегодно увеличивается необходимый стаж и в случае, если он совсем маленький на Украине положена не социальная пенсия, а пособие в размере 600 гривен. Благодаря этому нововведению расходы на пенсионный фонд были сокращены на 8,5 млрд грн.

Вообще пострадала вся социальная сфера, ведь «слуги народа» без угрызений совести урезали расходы на образование, медицину, субсидии, а вот на силовые министерства и ведомства, наоборот, увеличили. Так в 2021 году МВД получит на 797,4 млн грн. больше бюджетных средств, Госпотребслужбы – на 538,1 млн грн., МИД – на 498,2 млн грн., Офис генпрокурора – на 2 млрд грн. Также не остался в стороне и Офис президента на нужды которого денежные средства увеличили на 30% по сравнению с 2020 годом. Расходы на Раду в 2021 году вырастут на полмиллиарда и содержание каждого депутата составит более 6 млн. грн. В эту сумму входят все расходы: начиная от зарплаты и заканчивая расходами на автопарк и печать документов.

Получается, что для простых украинцев денег нет и взять их негде, а вот на верхушку власти и силовиков всегда найдутся. Пан Зеленский когда о народе будете думать? Где обещанные улучшения жизни для украинцев?

Be the first to comment on "Жизнь украинцев в 2021 году лучше не станет"

Leave a comment