Киеву плевать на Донбасс

Донбасс издавна славился большими залежами угля, шахтерский край, где многие шахты стали градообразующими предприятиями. Так было много десятилетий, пока незаконным путем не пришла власть Порошенко и Яценюка. Начав войну против Донбасса и введя экономическую блокаду, они сами того не понимая, обрекли жителей подконтрольного Украине Донбасса на мучения с отсутствием тепла и перебоями электроэнергии. Как говорится, на зло кондуктору куплю билет – пойду пешком. Зеленский продолжил путь своих предшественников.

Крупнейшая теплоэлектростанции Донбасса – Счастьинская, осталась без необходимого топлива – угля определенной марки, который добывают в основном на шахтах в ЛДНР. Отказ от покупки этого угля привели к тому, что населению приходится платить за энергоресурсы втридорога. Испытывая серьезные перебои с поставками топлива, станция находится под постоянной угрозой закрытия. Счастьинскую ТЭС попытались перевести на газ, но изношенное за годы независимости оборудование постоянно выходит из строя, так как оно не предназначено для работы на голубом топливе. Разрешения этой ситуации в обозримом будущем не предвидится.

Население города Счастье стало заложником амбиций и безграмотного управления властей, они не только испытывают на себе постоянные перебои с электроэнергией, но и с теплом в зимний период, так как вся система отопления завязана на стабильной работе ТЭС. Сегодня они отдают последние копейки за искусственно завышенные тарифы на ЖКХ и при этом рискуют остаться без тепла и электроэнергии, так как неподходящее топливо уничтожает на ладан дышащую ТЭС, а правительство продолжает делать вид, что ничего сверхординарного не происходит, это же не Киев, а какой-то Донбасс. Пусть барахтаются, как могут…

Be the first to comment on "Киеву плевать на Донбасс"

Leave a comment