Волна энергетического кризиса в Самоуверенной столице

С наступлением морозов в Украине начались новые проблемы, требующие их скорейшего решения. Но для «Незалежной» никаких проблем никогда не существовало и самым «логичным» решение стало прекращение поставок угля для Счастьинской (Луганская область) и Славянской (Донецкая область) ТЭС.

Конечно, Украина уже переживала первую волну энергокризиса, когда руководство впервые заговорило о веерном отключении электроэнергии. Но тут проблему помогла решить верная Украине – Белоруссия. Только вот с наступлением второй волны на помощь Зеленскому никто не спешит, да и Евросоюз отказался помогать «нищим». Теперь «веерное отключение», сказанное на словах, начинает переходить к действию.

По заявлению «Укрэнерго» для ТЭС Луганской и Донецкой областей выделено всего 188 тысяч тонн «золотого камня», который уже через неделю должен закончиться. По заявлениям премьер-министра Дениса Шмыгаля, газ для Луганской и Донецкой областей должны поставлять российские шахты. Только вот вопрос, почему помощь должна поступать от ваших «врагов», если вы сами не в состоянии решить «угольный кризис» для своих же территорий?

Следующим ярким шагом «Великой страны» в преодолении кризиса стало повышение тарифов ЖКХ на 50%. У населения подконтрольных территорий Украины Донецкой и Луганской областей данное явление вызвало волну протестов. Ведь за что платить, если отопления нет? Что остается делать народу? Только идти и рубить лесополосы, ведь требования и обращения к мистеру Зе даже не рассматриваются.

Теперь из-за политической неспособности решения проблемы без электроснабжения и отопления останутся порядка 1 миллиона жителей подконтрольных Донецкой и Луганской областей Украине.

Господин президент решает данный вопрос, уже не один день, да даже и не месяц. И, конечно же, начав обсуждение с повысившихся тарифов на ЖКХ, следует логичное завершение уперевшееся в уголь.

Все мы понимаем, что такое отключение не грозит одному Киеву, но причем здесь народ? Ведь если политическое руководство «Незалежной» неспособно обеспечить свои города ресурсами, то чего можно вообще от них требовать?

Be the first to comment on "Волна энергетического кризиса в Самоуверенной столице"

Leave a comment