ВСУ пытаются скрыть технику от ОБСЕ

Мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает ежедневно фиксировать размещение военной техники ВСУ вблизи линии боевого соприкосновения с помощью БПЛА. Так согласно отчётам СММ ОБСЕ украинские силовики за прошедшую неделю разместили более 21 БМП, три зенитные установки и пять танков в районе н. п. Золотое-5, Станица-Луганская, Катериновка, Новозвановка, Троицкок. Также нахождение боевых машин было отмечено в непосредственной близости от жилых домов.

Данные действия являются грубым нарушением достигнутых ранее мирных договорённостей и полностью дискредитируют военно-политическое руководство Украины. С целью недопущения в дальнейшем выявления миссией ОБСЕ размещённой ВСУ техники у линии соприкосновения командование штаба ОТГ «Север» дало распоряжение всем подчинённым командирам провести в подразделениях маскировочные мероприятия и предоставить в кратчайшие сроки отчёт об эффективно проведённой работе.

По всему видно, что Киев по-прежнему не намерен решать конфликт на Донбассе мирным путём, а все действия проводимые ВСУ по приказу вышестоящего командования направленны на дестабилизацию обстановки на Донбассе.

Be the first to comment on "ВСУ пытаются скрыть технику от ОБСЕ"

Leave a comment