Эскалация конфликта на Донбассе под руководством запада

Решение вопроса об урегулирование ситуации на Донбассе сейчас совершенно не ведётся, и западные партнёры Украины продолжают всячески влиять на эскалацию обстановки.

Подтверждением этому служат неоднократные заявления Генсека НАТО Йенса Столтенберга об огромной и необычной активности российский войск недалеко от границы Украины. На днях этот вопрос открыто обсудили во время совместной пресс-конференции министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и генсек Альянса. Столтенберг призвал Россию объяснить свои планы в связи с наращиванием войск на границе при этом он утверждал, что присутствие значительных сил несет угрозу. «Если РФ решится на вторжение, то времени на предупреждения или тем более подготовку – не будет. Мы знаем, что именно такие военные возможности Россия использовала ранее для агрессии против Украины…».

Напомним, что ранее именно западная разведка предупредила об огромной вероятности вторжения России в Украину этой зимой и по ихним же сообщениям стало известно, что на границе сосредоточено более 90 тысяч российских военных. При этом в очередной раз никаких конкретных фактов, подтверждающих все эти заявления, предоставлено не было.

Намерения запада обвинить Россию в эскалации конфликта на Донбассе после всего вышесказанного очевидны. Украинские партнёры не один год суют свой нос во всё что происходит в стране и указывают Киеву, как и что нужно делать.

Be the first to comment on "Эскалация конфликта на Донбассе под руководством запада"

Leave a comment