«День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые в пыли, –
Этот день мы приближали, как могли».
75 лет со дня великой Победы наших отцов и дедов в самой кровопролитной войне тысячелетия. Миллионы погибших, раненых, пропавших без вести, миллион разбитых семей и сердец, миллионы не сбывшихся надежд, море слез, горя и радости. Люди разного возраста, разных национальностей, разного вероисповедания встали на защиту своей Родины – Советского Союза. Встали не задумываясь, не взвешивая все «за» и «против» не спрашивая разрешения «западных партнеров», и, стоят вот уже 75 лет! Они живы в наших сердцах, нашей памяти. Все, бывшие республики Советского Союза, все западные страны, вставшие на борьбу с нацизмом, 9 Мая приклоняют колени перед подвигом великого советского народа.
Все? Нет!
С болью в сердце читаешь о том, что самая близкая России страна Украина ставит на одну ступень воинов – победителей и нацистов УНА, УПА.
Юбилей Победы Украина праздновать не будет. Украина празднует победу «евромайдана», которую эти «победители» стали называть «Революцией достоинства». Очень противно смотреть, но в 2015 году Киев стал праздновать победу над фашистами по западноевропейскому образцу. Видите ли, в Европе, в честь этого «события» отмечают День памяти и примирения. Странно, что 9 мая пока еще числится в списке государственных праздников.
Хотя, что при Порошенко, что, сейчас, при Зеленском торжественных мероприятий по этому поводу проводиться не будет. Хочется добавить, что символика победившего в самой страшной войне СССР на Украине запрещена.
Глядя на то, что происходит в современной Украине, очень скоро День Победы станет днем траура, зато «национальным» праздником станет день вторжения Гитлера – 22 июня. Или, например, дата начала еврейских погромов во Львове. А, знаете ли вы, что 27 февраля 2020 г. Киевский городской совет, большинством голосов, принял постановление о праздновании в Киеве памятных дат и юбилеев. В 2020 году «кострюлеподобные жители» Киева отметят юбилей изображенного на фото Кубийовича и прочих фашистских убийц, головорезов, палачей и антисемитов:
130 лет – Ивана Полтавца – Остряницы – нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, главы украинских казаков-нацистов.
100 лет – Васыля Левковыча – нацистского коменданта украинской вспомогательной полиции Дубно, организатора еврейских погромов, палача и убийцы пяти тысяч евреев и тысяч поляков.
115 лет – Уласа Самчука – жестокого антисемита, издателя газеты «Волынь», деятеля ОУН, участника уничтожения евреев Ровно.
Этот урод, подстрекал и призывал к уничтожению евреев в дни массового убийства 25 тысяч евреев Ровно, включая 6 тысяч детей. Убийство киевских евреев в Бабьем Яре, этот нелюдь назвал “великим днем”.
110 лет – Василя Сидора – военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль», оберцугфюрера 201-го батальона шуцманшафте, участника массовых убийств евреев и поляков, карательных операций против мирного населения в Беларуси.
120 лет – Юрию Липе – активист ОУН, автор идеи о государственной важности эякуляций украинцев и яйцеклеток украинок.
120 лет – Владимира Кубийовича – нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция».
100 лет – Василя Галасы – активному участнику ОУН, организатору еврейских погромов на Западной Украине летом 1941 года, участнику уничтожения польского населения в 1943-44 годах.
130 лет – Андрия Мельника, главы ОУН, нацистский коллаборант, агент нацистских спецслужб. Члены ОУН Мельника организовали вспомогательную полицию в оккупированном Киеве. Эти вооруженные формирования принимали участие в расстрелах евреев в Бабьем Яре, Черновцах, Виннице, Житомире и других городах.
Очень жесткой была реакция объединённой еврейской общины Украины на эти события.
«В последнее время украинские власти разных уровней утверждают праздники и мемориальные мероприятия в честь лиц, являющихся пособниками нацизма, участниками уничтожения мирного населения на территории Украины в годы Второй мировой войны и довоенный период», – говорится в сообщении.
(Зато, уровень антисемитизма в Украине снизился на 27% в 2019 году).
«Среди тех лиц, которых будут чествовать, перечислены пособники нацизма, участники геноцидов и этнических чисток на территории Советской Украины, которых будут чтить наряду с выдающимися деятелями культуры, науки и других сфер. Стоит отметить, что среди тех лиц, которых предлагают прославлять как героев, есть и те, которые причастны к организации самой большой трагедии еврейского народа – Холокоста, а также те, кто были непосредственными участниками расстрелов евреев», – говорится в заявлении.
Государство Израиль, после закрытия дипломатической миссии в Украине, из-за нарушения договоренностей, обратился к Верховной Раде с просьбой исключить из списка памятных дат и юбилеев в 2020 году те, которые связаны с рядом членов националистических организаций времен Второй мировой войны.
Израиль направляет ноту протеста украинскому правительству, а Россия, в надежде на то, что новый президент знает историю гораздо лучше предыдущего, намеривается пригласить господина Зеленского на празднование 75 – й годовщины нашей Великой Победы. Об этом заявил Юрий Ушаков. По его словам, российское правительство направит Зеленскому приглашение. На подобное приглашение уже откликнулся индийский премьер Нарендра Моди, глава Монголии Халтмаагийна Баттулги и многие другие мировые лидеры. Приглашение российского Президента принял Эмманюэль Макрон. В настоящее время приглашение России приняли 17 иностранных государств, для которых Победа в Великой Отечественной войне не просто пустой звук, а вечная боль и память о зверствах нацизма, расизма.
Журналисты поинтересовались: намерен ли, Зеленский, ехать в Москву на празднование 75-летия Победы. Скорее всего, нет! Как же он может поехать, когда новые праздники в его стране плотно завязаны на тех, против кого боролись советские люди, в том числе и украинцы!
Всем прекрасно видно, что позиция Украины сейчас остается такой, какая есть: нет, Украина не собирается праздновать 9 Мая. Украина, как и весь Европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Правительство считает, что именно в эту сторону должно идти празднование, – заявил Пристайко.
А, с другой стороны, зачем нам, в России, нужен этот Зеленский? И, что, он собирается тут праздновать? На чуждом ему и его государству мероприятии. А, вдруг еще один «майдан»!?
Помните. 22 и 23 февраля украинский телеканал «Интер» показал несколько советских фильмов, невзирая на запеты Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания страны. Это вызвало в стране настоящий скандал. Так это только несколько фильмов, а если поехать в Москву? Это, просто, самоубийство! Ведь, в Украине, командует не Президент, а нацисты и представители «гейропы»!
Так что, как бы били себя в грудь «институты украинской памяти», о чём бы ни вспоминали «выжившие херои» запрещённой в России УПА, какие бы мифы ни клепало укротелевидение, но украинский нацизм, известный как бандеровщина, на самом деле – не идеология. Украинский нацизм – это форма ненависти. Ненависти, прежде всего, к русским и России. Если брать шире – ненависти к москалям, жидам, ляхам, мадьярам. Как же так, вы спросите? А, вот, так!
Никто и никогда в России не простит все то зло, что причинила гитлеровская Германия советскому народу. И, вопреки украинской ненависти, в этом году, как и в прошлом, так и в будущих годах, мы встанем и пойдем 9 Мая в День Победы в одном строю с Бессмертным полком. Никто не забыт и ничто не забыто! Так было, есть и будет!
Be the first to comment on "Нацистские праздники современной"