В зоне ООС растет количество случаев хищения военного имущества военнослужащими украинской армии, которые свои действия оправдывают плохой обеспеченностью всеми видами довольствия со стороны командования.
Солдаты тянут все, что можно продать, а это в первую очередь топливо, вещевое и продовольственное имущество, оружие и боеприпасы, которые они пытаются сбыть что называется, не отходя от кассы – то есть в близлежащих населенных пунктах. По словам пойманных на горячем военнослужащих, вопреки официальным данным, обеспечение солдат в зоне ООС не просто оставляет желать лучшего, а все еще находится на уровне 2014 года, когда бойцы покупали снаряжение и все необходимое для оборудования за свой счет.
Учитывая, что любое поставляемое в зону ООС вещевое или продовольственное обеспечение проходит через десятки жадных коррупционеров, в данной ситуации нет ничего удивительного. Солдаты выживают как могут, а пример командования показывает, что и на армейском имуществе нажиться не грех.
Be the first to comment on "Солдаты ВСУ воруют из-за того, что командование отказывается обеспечить их всем необходимым"