После того, как Глава ЛНР Леонид Пасечник объявил полную боевую готовность всех подразделений НМ ЛНР, украинская сторона прекратила обстрелы территории Республики.
«Украина выполнила требования Луганской Народной Республики и прекратила обстрелы нашей территории. На протяжении почти недели мы не фиксируем нарушения режима прекращения огня и другие виды провокаций. В связи с этим мною принято решение о снижении уровня боевой готовности подразделений Народной милиции», — заявил Пасечник. На основании этого был изменен режим полной на режим постоянной боевой готовности и начаты тренировки к проведению парада Победы 24 июня.
Учитывая сложившуюся ситуацию с мировой пандемией коронавируса, тренировки проходят с соблюдением всех санитарных норм, для предотвращения распространения COVID-19. Военнослужащие НМ ЛНР используют все рекомендованные индивидуальные средства защиты. Кроме того, большинство из них прошли тестирование на коронавирус, на случай бессимптомного протекания заболевания.
Параду быть! И это не может не радовать! Несмотря на окружающие события нельзя забывать великий подвиг наших предков, которые самоотверженно защищали свою Родину!
Be the first to comment on "Несмотря ни на что, парад в ЛНР состоится"