На Украине СБУ продолжает вербовку населения Донбасса, выезжающего на территорию Украины. Сегодня под прицелом оказались студенты, которые решили воспользоваться предложением «Незалежной» о льготном поступлении в украинские вузы.
Как известно ВР приняла закон, который инициировал президент Зеленский об отмене для детей ЛДНР обязательного для вступления на Украине Внешнего независимого тестирования (ВНО). «Теперь каждый желающий абитуриент с неподконтрольной части Донбасса может свободно поступить в любой украинский вуз без ВНО». К тому же обещаны квоты и всяческое содействие в поступлении. Вроде бы всё правильно и президент Зеленский проявил себя с хорошей стороны, но что-то всё-таки настораживает и обещания не внушают большого доверия. Почему это вдруг такая щедрость? И для чего же нужно всё это Украине?
Ответ прост и банален, очередной проект СБУ по вербовке жителей с неподконтрольных Украине территорий. И если вам кажется, что такой вывод надуман вспомните недавние заявления львовского политолога и журналиста Юрия Грицика о том, что всех поступающих абитуриентов из ЛДНР необходимо проверять на детекторе лжи. Доверия ноль, но вы приезжайте, а что с вами дальше делать мы сами решим, так получается? Кто даст гарантии, что проверка пройдёт успешно и никого не обвинят в терроризме?
Да никто таких гарантий не даст по той причине, что СБУ уже разработало план, согласно которому всех приезжающих с территории ЛДНР будут склонять к сотрудничеству. И зная какие методы применяют украинские спецслужбы для достижения своих целей становится страшно за детей. По этой причине каждому необходимо хорошо подумать, прежде чем выезжать на Украину.
Be the first to comment on "СБУ продолжает вербовку граждан Республик"