Украина в своём репертуаре

Украина не прекращает попыток обвинить Народные Республики в срыве достигнутых ранее мирных договорённостей. Подтверждением этому служат недавние заявления о якобы попытках НМ ЛНР заминировать украинские позиции в районе н. п. Луганское.

Напомним, что 29 ноября текущего года пресс-центр штаба ООС сделал заявление, в котором говорилось о пресечении провокации группы ДРГ российских наёмников военнослужащими 59 бригады ВСУ. Также украинская сторона сообщала и о сбитом БПЛА «оккупантов» с помощью которого якобы координировалось движение минёров. Ко всему прочему особое внимание было уделено и находкам, которые по заявлению всё того же штаба ООС были обнаружены на пути отхода ДРГ. «При осмотре пути отступления вражеской ДРГ были обнаружены средства минирования российского производства, в том числе три МОН-50 и снаряженный кассетный контейнер типа КСФ-1 с минами типа ПФМ-1, которые запрещены “Женевской конвенцией”. Кроме того, были обнаружены личные вещи и бронежилет с позывными «Чайка», «Худой» и «Григор», 2 вещевых мешка, бухта кабеля, 4 магазина, снаряженные патронами 5,45 мм…».

Верить в этот бред не стоит ведь и так понятно, что это хорошо спланированная провокация украинской стороны и сделанная она лишь с одной целью, сорвать перемирие и показать общественности, что виноваты во всём Республики. При этом про регулярные нарушения и несоблюдение пунктов Минских договорённостей со стороны ВСУ умалчивается. Киев всеми возможными и невозможными способами пытается дестабилизировать обстановку на Донбассе, что в очередной раз говорит лишь о нежелании военно-политического руководства Украины решать конфликт мирным путём. И всё происходит в аккурат перед очередными переговорами по Донбассу. Впрочем ничего удивительного к этому уже все привыкли.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украина в своём репертуаре"

Leave a comment