В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек: выступают общественные деятели, политики и ветераны

В Международном аэропорту “Киев” начался митинг в поддержку пятого президента, лидера партии “Европейская Солидарность” Петра Порошенко. По данным организаторов, из разных уголков Украины на акцию прибыли 25 тысяч человек.

“В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек, выступают общественные деятели, политики и ветераны войны против российской агрессии”, – заявили в пресс-службе политсилы.

“Я имею честь отстаивать сегодня вместе с вами права на честь и достоинство нашего общества. Я благодарю всех за поддержку, которую оказал мне народ Украины, и я уверен, что мы не дадим опозорить имя нашего Главнокомандующего и честь нашего пятого Президента” , – говорит генерал-лейтенант ВСУ, заместитель министра обороны Украины (2015-2019) Игорь Павловский.

Участник украинско-российской войны, народный депутат фракции “Голос” Роман Костенко подчеркнул: “Сегодня мы собрались вместе, чтобы показать властям, что мы никогда не дадим давить на оппозицию, которая в свое время с 2014 года прошла войну, защитила страну, отстроила, подняла ее с колен, на которые ее поставила РФ вместе с ее агентами влияния. И сейчас те, кто пришли – они знают, где они были тогда. И сейчас пытаются рассказать нам, как надо создавать новое государство”.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "В Жулянах на митинге в поддержку Порошенко собралось 25 тысяч человек: выступают общественные деятели, политики и ветераны"

Leave a comment