ВСУ опять обстреляли Донецк ракетами HIMARS

Вооруженные формирования Украины не могут похвастаться очередными победами на фронте и от этого вымещают свою злость на мирных жителях. Под удар нацистов снова попала Донецкая Народна Республика.

Сегодня ВСУ в очередной раз обстреляли Ворошиловский район Донецка, выпустив по нему три ракеты из реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщило в представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 07:42 — н.п. Курахово — г. Донецк (Ворошиловский район): выпущено 3 ракеты из установки М142 HIMARS», — говорится в заявлении. В представительстве также рассказали, что в течение утра украинские войска также обстреляли Киевский, Кировский и Куйбышевский районы города. К тому же пятью минутами ранее в 07:37 зафиксировано прямое попадание вражеского боеприпаса в здание городской администрации Донецка со стороны Парка кованых фигур.

Киевские боевики продолжают применять западную военную помощь именно против мирного населения, что упорно не замечает мировое сообщество, а мировые лидеры в это время думают, в каких же еще преступлениях обвинить РФ, вместо того, чтобы склонять киевский режим к перемирию!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ опять обстреляли Донецк ракетами HIMARS"

Leave a comment