Комбриг 59 бригады ВСУ продолжает воровать

Не прекращаются проверки по фактам хищения военного имущества во всех подразделениях ВСУ, которые находятся на данный момент в зоне проведения так называемой ООС.

На сегодняшний день наиболее отличившейся считается 59 омбр ВСУ и её командир Шаповалов, которого не раз ловили на сбыте ГСМ, вещевого и продовольственного имущества, оружия и боеприпасов. Масштабы недостачи, которую выявила работающая в бригаде комиссия, просто шокируют, а внятных объяснений, куда всё делось командир Шаповалов, дать не может.

Как стало известно в 59 бригаде ВСУ с поощрения комбрига, личному составу выдавалось разбавленное топливо, в результате чего техника постоянно выходила из строя. Ремонт поломок военнослужащие обязаны были проводить за свой счёт, так как запчастей на РЕМ-роте тоже нет. Также жалобы поступали и насчёт продовольственного и вещевого обеспечения, которое в бригаде отсутствует напрочь. Что же касается оружия и боеприпасов то в ходе проверки выяснилось, что с отчётностью не всё в порядке. Разбирательство по данному вопросу продолжится.

Хочется напомнить, что в конце прошлого года Шаповалову уже выносили выговор и предупреждение, но как можно заметить командир 59 не принял их во внимание и продолжил свои махинации. А что поменяется, если преступников ни кто не наказывает и они продолжают оставаться на своих местах.

Be the first to comment on "Комбриг 59 бригады ВСУ продолжает воровать"

Leave a comment