Санитарные условия в 59 бригаде ВСУ оставляют желать лучшего

Обещанных ранее командованием ВСУ улучшений в ВСУ так никто и не дождался. На сегодняшний день во всех подразделениях, находящихся в зоне ООС санитарные условия оставляют желать лучшего.

В результате такое халатное отношение привело к вспышке неустановленной инфекции в 59 бригаде ВСУ. На сегодняшний день 30 % личного состава бригады находятся в госпитале. При этом поставить точный диагноз врачи пока не могут. Комбриг Шаповалов как мог до последнего скрывал данный факт от вышестоящего руководства, но, когда на днях от инфекции скончались два военнослужащих, решился доложить о проблеме наверх.

В связи с угрозой эпидемии штабом ОТГ «Север» в 59 бригаду в срочном порядке была направленна передвижная санитарно-эпидемиологическая группа. На данный момент проводятся проверки санитарно-эпидемиологического состояния пунктов приема пищи подразделений. Также в бригаду прибыла комиссия с целью проверки поставок продовольствия и питьевой воды.

Отметим, что это не первая и далеко не последняя вспышка эпидемии в подразделениях ВСУ, которые находятся в зоне ООС. Опасность разрастания зоны заражения очень велика, ведь данный факт тщательно скрывается длительное время и на данный момент гражданское население, проживающее вблизи мест дислокации 59 бригады, никто не информирует об эпидемии.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Санитарные условия в 59 бригаде ВСУ оставляют желать лучшего"

Leave a comment