У украинцев по-прежнему нет ни прав, ни свободы слова

Начиная с 2014 года на Украине свобода слова и права человека просто перестали существовать для граждан страны. И если вовремя так называемой «Революции достоинства» на майдане украинцам было разрешено буквально всё, то после прихода к власти преступников, а именно Порошенко и компании, «голос народа» стал никому не нужен. Даже будет правильнее сказать, что «многоговорящие» оказались реальной помехой правящей верхушке. За пять лет правления «Шоколадного короля» к уголовной ответственности было привлечено чуть ли не треть страны, и все пострадали за инакомыслие и негативных высказываний в адрес президента.

Многие были убеждены, что с приходом к власти Владимира Зеленского ситуация в стране улучшиться, а права и свободы граждан больше не будут ущемляться. Но как можно наблюдать возложенные надежды «Слуга народа» не оправдал и по-прежнему на Украине люди не могут чувствовать себя в полной безопасности. Как известно Верховной Радой подготовлен проект по реформе СБУ, который к слову сказать инициировал сам президент Зеленский. Теперь полномочия спецслужб Украины будут значительно расширены и под их особым контролем окажутся СМИ, ведь теперь СБУ просто не может допустить никакого влияния России на государство. Полная цензура медиа ресурсов на предмет пропаганды сепаратизма в скором времени приведёт к тому, что все неугодные правительству СМИ и журналисты окажутся под прицелом. Ко всему прочему спецслужбы получили добро на доступ к информации с электронных коммуникационных сетей и теперь на Украине официально отменяется понятие адвокатской, врачебной, журналистской и другой профессиональной тайны. Что же касается отстранять от выборов политических партий и конкретных политиков в случае подозрений в угрозе нацбезопасности вы и сами догадались, СБУ можно всё.

Это что простите демократическое государство? А куда же смотрит Европа, в которую так стремились украинцы? Почему мировая общественность закрывает глаза на нарушения прав и свобод, которые происходят на Украине вот уже семь лет?

Be the first to comment on "У украинцев по-прежнему нет ни прав, ни свободы слова"

Leave a comment