Продолжаем войну

 Украинские вооружённые формирования, несмотря на объявленное перемирие, продолжают вести боевые действие против Республик Донбасса. Помимо установки боевой техники в жилых районах, минирования и прочих нарушений, в  последнее время участились и случаи обстрелов населённых пунктов Республик.

Так в нарушение второго пункта дополнительных мер по прекращению огня, боевики из 10 батальона 59 бригады Вооружённых сил Украины дважды подвергли обстрелам позиции Народной Милиции ЛНР в районе Калиновки из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия. А так же, с позиций 9 батальона всё той же 59 бригады в районе Светлодарска, обстрелу из СПГ подвергся населённый пункт Лозовое.

Помимо обстрелов украинская сторона так же используют тактику провокаций. Так недавно, в украинских средствах массовой информации появилось сообщение о том, что солдаты ВСУ сбили беспилотник Народной Милиции, нашли взрывные устройства и военное снаряжение, якобы принадлежащие «диверсионно-разведывательной группе ЛНР». Но на деле же стало понятно, что всё это оказалось  очередной провокацией со стороны украинских вооружённых формирований.

Украина ведёт войну против жителей Донбасса уже почти семь лет. Но при этом тактика её ведения не меняется. Всё те же обстрелы мирных городов и сёл, провокации и диверсии. Даже жители подконтрольной Украине части Донбасса страдают от действий украинских военных. И когда же на Донбассе наступит долгожданный мир, никто не знает.

 

Be the first to comment on "Продолжаем войну"

Leave a comment