Украина продолжает вести войну против Донбасса

Несмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины, Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты дополнительных мер по соблюдению режима тишины.

Украина не только проводит обстрелы территорий Республик и провокации с липовыми ДРГ, но и нарушает договоренности, касающиеся размещения военной техники в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения. Наблюдатели СММ ОБСЕ ежедневно фиксируют в своих отчетах появление новой военной техники вблизи линии боевого соприкосновения. Кроме того, используя действующий режим прекращения огня, ВСУ проводит инженерные работы по оборудованию новых позиций, что также отражается в ежедневных отчетах ОБСЕ. Не поддаваясь на провокации со стороны ВФУ, подразделения Народной милиции строго придерживаются условий действующего перемирия и огонь не открывают.

Все действия украинских карателей говорит о том, что Украина не собирается соблюдать Минские договоренности и продолжает методично уничтожать Донбасс с помощью своих военнослужащих. Все слова Зеленского о первостепенной задаче закончить войну, оказались лишь лживыми предвыборными обещаниями, которые никто не собирался исполнять.

Be the first to comment on "Украина продолжает вести войну против Донбасса"

Leave a comment