Войченко снова откупится, а солдата уже не вернуть

Ситуация в украинской армии с каждым днем становится все хуже. Этому способствует отношение командования к своим подчиненными, да и вообще к службе в целом. Командиры больше думают о том, как набить свои карманы, сбывая краденые ГСМ, форму, оружие, а также крышуя контрабанду, чем о своих прямых обязанностях, при этом полностью забывают с какой целью они были отправлены в зону проведения Операции объединенных сил. Морально-психологическое состояние военнослужащих из-за этого находится на критически низком уровне, а уровень профессионализма у вновь прибывших солдат в подразделения хромает на обе ноги, что зачастую приводит к несчастным случаям и небоевым потерям.

Так, 7 декабря, при проведении стрельб с личным составом 1 батальона 14 бригады на полигоне в районе Вороново, в результате неосторожного обращения с оружием был застрелен сослуживцем рядовой Загорулько. Командир бригады Войченко, чтобы скрыть настоящие причины случившегося и тем самым прикрыть свой, простите, зад подал в вышестоящий штаб данного военнослужащего, как совершившего суицид. Участившиеся случаи суицидов и небоевых потерь в данной бригаде вынуждают командование штаба ООС направить в нее комиссию ВСП для дальнейших разбирательств.

Судя по сложившейся в ВСУ традиции, Войченко «поделившись» с представителями ВСП своим «приработком», снова останется безнаказанным, а произошедший случай не будет предан огласке. К сожалению, данная практика – подкупа комиссий давно существует среди командиров бригад и именно это помогает им уйти от ответственности за совершенные преступления.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Войченко снова откупится, а солдата уже не вернуть"

Leave a comment