Ни прав, ни свобод украинцы не увидят

«Слуга народа» Зеленский перещеголял даже своего предшественника Порошенко в вопросе нарушения прав и свобод граждан Украины. Сегодня уже нет никаких сомнений в том, что действующая украинская власть превращает страну в «полицейское государство». А прямым подтверждением этому служат безграничные полномочия СБУ, которые спецслужбы получили благодаря проведению реформ в ведомстве. Отметим, что сам президент Зеленский был инициатором всего происходящего.

Согласно новому проекту по СБУ спецслужбы получают все полномочия органа контрразведки и под их особым контролем окажутся экономика и все украинские СМИ. Теперь самой главной задачей является государственная безопасность, а именно препятствие любых проявлений сепаратизма и влияния России. Получается, что любые связи с РФ будь то деловые или родственные для украинцев, считаются преступлением и посягательством на целостность страны. Ну согласитесь полный бред. Куда же родственников то деть, которые живут в России годами?

Но на этом не всё. В прямые обязанности сотрудников СБУ также входит отслеживание цензуры украинских медиа ресурсов и всё в целях недопущения пропаганды сепаратизма. Соответственно все СМИ и журналисты на Украине оказываются под полным контролем спецслужб и не трудно догадаться чем это чревато. В скором времени каждому второму объявят о госизмене и не исключено, что многие получат тюремные сроки. Простите, но тут уже попахивает репрессиями, которые вот-вот начнутся и заметьте с полного одобрения правящей власти.

А как вам разрешение на снятие информации с электронных коммуникационных сетей, которое также получают украинские спецслужбы? Теперь на Украине можно забыть и об адвокатской, и о врачебной, и о журналистской тайнах!  И ко всему прочему под контролем СБУ будут абсолютно все государственные базы данных любых министерств и ведомств. Вот это поворот конечно. И как после такого Украина вообще может называться демократическим государством, в котором права и свободы граждан защищены законом?

Хочется ещё упомянуть и о том, что спецслужбы могут получить разрешение на отстранение от выборов политические партии или конкретных политиков если на них падают подозрения в угрозе нацбезопасности. Не трудно представить к чему это приведёт, ведь этой осенью во время выборов уже были попытки запретить ряд оппозиционных партий на Украине, но не хватило силёнок. Зато теперь этим напрямую займётся СБУ и на законных основаниях.

Сегодня 10 декабря Международный день прав человека, но на Украине он не актуален по той простой причине что ни прав, ни свобод у украинцев нет и по всей видимости не будет.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Ни прав, ни свобод украинцы не увидят"

Leave a comment