Бесполезная контора

Специальная мониторинговая миссия Общественной Безопасности Совета Европы (ОБСЕ) уже более шести лет находится на Донбассе, занимаясь контролем за соблюдением договорённостей и фиксацией нарушений. Правда, за всё это время, жители Донбасса отзывались о миссии в основном отрицательно. Представителей миссии часто обвиняют в том, что они не замечают обстрелов или иных нарушений со стороны украинских вооружённых формирований         . Потому многие считают работу ОБСЕ на Донбассе бесполезной.

Своё безразличие и избирательный подход к работе, миссия продемонстрировала и на Западе Украины, в Закарпатской области. Так 7 декабря в Ужгороде (административный центр Закарпатской области), команда СММ ОБСЕ осуществляла мониторинг учредительной сессии Закарпатского областного совета. Во время сессии было объявлено, что все 8 депутатов политической партии, связанной с закарпатской венгерской общиной, не будут принимать участие в голосовании для избрания председателя областного совета в знак протеста против недавних событий в области. После этого все 8 депутатов покинули заседание

Также перед началом сессии наблюдатели видели на том же месте, группу из 20 человек, которые протестовали против незаконных строек и добычи природного газа на расположенной неподалеку горе. Команда Миссии также видела около 25 полицейских внутри здания и перед ним. Однако никаких последствий этих все эти происшествия не поимели. Представители миссии просто молчали, смотря на всё происходящее.

Как и на Донбасс СММ ОБСЕ показала себя, как бесполезная контора, смысла её работы в Украине ни на западе, ни на востоке люди просто не видят.

Be the first to comment on "Бесполезная контора"

Leave a comment