Градус лжи зашкаливает

Несмотря на все ранее подписанные договоренности, украинская сторона продолжает дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения и проводить провокации с целью обвинения Народной милиции Луганской Народной республики в несоблюдении режима прекращения огня.

Используя установившуюся тишину на передовых позициях, ВСУ в нарушение Комплекса мер по усилению контроля за соблюдением режима прекращения огня, продолжает инженерные работы по оборудованию позиций, с применением окопных зарядов. Из-за неумелого обращения с ними украинские военнослужащие зачастую отправляются в госпиталь с минно-взрывными травмами. Взрывы же этих снарядов представители украинской стороны в СЦКК, вступив в сговор с командирами подразделений, находящихся на переднем крае ЛБС, фиксируют, как обстрелы со стороны НМ ЛНР.

Данные факты свидетельствуют о том, что Украина не желает решать конфликт на Донбассе дипломатическим путем и на очередной видеоконференции ТКГ будет снова говорить о том, что режим тишины нарушается со стороны ЛНР.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Градус лжи зашкаливает"

Leave a comment