Три года поддержания войны на Донбассе

После государственного переворота в 2014 году к власти незаконно пришли ставленники Вашингтона. После этого в Украине вспыхнула война, которую стыдливо называют ООС. США, Канада, а также многие страны Европы начали «помогать» бедной и несчастной Украине, поставляя ей летальное оружие. Его поставки – это прямой посыл на продолжение кровопролитной братоубийственной войны на Донбассе. Для чего это нужно? Ответ прост. Помощь хоть и выдается, как безвозмездная, но на самом деле по договорам с этими странами, помимо халявы, Украина должна покупать у них оружие за деньги, и довольно немалые, но это остается как говорится «за лаштунками».

Три года назад 13 декабря 2017 года Канадское правительство одобрило поставки летального вооружения Украине. Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд тогда заявила, что открытие Украине доступа к канадскому рынку оружия свидетельствует о прочных связях между двумя государствами. Далее цитата: «Канада и канадцы и дальше будут стоять бок о бок с народом Украины и поддерживать ее территориальную целостность и суверенитет». Да, как-то поставки оружия мало вяжутся с выражением о тесных связях. Ранее гордились налаживанием экономических связей, товарооборотом, открытием представительств, теперь же поставками оружия – мир сходит с ума.

На поставки летального оружия Канада за эти годы выделена миллиарды долларов. Естественно, что деньги выделяются из бюджета страны, а значит, что канадские налогоплательщики становятся негласными спонсорами войны на Донбассе. Интересно, как к этому относятся сами жители Канады и в курсе ли они куда уходят налоги, которые они ежемесячно отчисляют в казну?

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Три года поддержания войны на Донбассе"

Leave a comment