У НМ ЛНР появились доказательства нарушения украинской армией условий перемирия

Солдаты Вооружённых сил Украины продолжают нарушать пункты дополнительных мер по контролю режима прекращения огня на Донбассе.

На этот раз военнослужащие НМ ЛНР получили неопровержимые доказательства нарушения буквально из рук самих боевиков ВСУ. Так, специалисты НМ ЛНР восстановили данные из памяти принудительно посаженного 14 ноября в районе населенного пункта Калиново беспилотника украинской армии. На полученных кадрах отчетливо видны новые позиции 59 бригады ВСУ в районе населенного пункта Лозовое, которых не было перед началом перемирия. Судя по расположению новых позиций, солдаты украинской армии целенаправленно продвигаются вглубь межпозиционного пространства, что позволит им совершать больше огневых провокаций для срыва мирных инициатив ЛНР и ДНР, желающих скорейшего завершения конфликта с Украиной.

Желание командира 59 бригады и командующего ОТГ «Север» вопреки приказам начальства продолжить эскалацию конфликта, по-прежнему сводят на нет все усилия переговорщиков ТКГ. К сожалению, среди командования украинской армии, для которого война на Донбассе стала средством заработка и ступенью на карьерной лестнице, слишком много тех, кто готов пойти на что-угодно ради продолжения военных действий.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "У НМ ЛНР появились доказательства нарушения украинской армией условий перемирия"

Leave a comment