Правды от украинской стороны ждать не приходится

Несмотря на действующее перемирие обстановку на Донбассе спокойной назвать нельзя. Украинская сторона продолжает игнорировать соблюдение достигнутых мирных договорённостей и дестабилизировать ситуацию на линии разграничения.

Как сообщалось ранее по приказу вышестоящего командования все подразделения ВСУ находящиеся на данный момент в зоне ООС проводят инженерные работы по оборудованию своих позициях. При этом украинские военные используют окопные снаряды и в последствии выдают эти взрывы за провокации со стороны НМ ЛНР. Отметим, что украинские представители в СЦКК уже неоднократно обвиняли защитников Республики в нарушениях перемирия и дополнительных мер по усилению контроля за соблюдением режима прекращения огня.

Нет сомнений, что все действия ВСУ хорошо спланированы и проведение провокаций направленно лишь на то, чтобы дискредитировать НМ и во время очередной видеоконференции ТКГ продолжать обвинять Республику в срыве перемирия. Выбранная украинской стороной тактика уже никого не удивляет ведь давно понятно, что решать конфликт на Донбассе мирным путём Киев не намерен.

Be the first to comment on "Правды от украинской стороны ждать не приходится"

Leave a comment