Обустройство позиций и провокации – будни ВСУ в ООС

Украинская сторона, несмотря на все ранние договоренности, своими действиями показывает, что ее полностью не устраивает мирное разрешение конфликта на Донбассе.

Командование 59 бригады ВСУ по приказу вышестоящего руководства продолжает устраивать провокации, направленные на эскалацию конфликта в зоне ответственности бригады, с привлечением подконтрольных СМИ.

Украинские боевики в процессе дооборудования своих позиций и оборудования новых, используют взрывчатку для подрыва грунта, впоследствии выдавая их как факты обстрелов со стороны Народной милиции, и передают заведомо ложную информацию представителям СММ ОБСЕ через украинское представительство СЦКК. На позиции 59 омпбр ВФУ в район Луганского отмечено прибытие съемочных групп ряда украинских телеканалов, в частности – «ICTV» и «1+1». Вскоре после прибытия журналистов было зафиксировано четыре выстрела из СПГ вблизи позиций украинских карателей. Как и ранее, данный обстрел будет использован украинскими пропагандистами для подтверждения ложных заявлений о нарушениях режима прекращения огня со стороны Народной милиции.

В очередной раз провокационные действия украинской армии происходят накануне встречи трехсторонней контактной группы, с целью дискредитировать Луганскую Народную Республику и обвинить в срыве режима прекращения огня.

Народная милиция ответственно заявляет о своей приверженности процессу мирного урегулирования конфликта, а также выполнения комплекса дополнительных мер контроля всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня, в отличии от ВСУ.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Обустройство позиций и провокации – будни ВСУ в ООС"

Leave a comment