Бардак в 59 бригаде продолжается, а Шаповалову начхать

Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ, которые на данный момент находятся в зоне ООС остаётся на низком уровне, а причина этого наплевательское отношение командиров бригад к личному составу. Пока коррумпированные комбриги заняты вопросами самообогащения, солдаты систематически нарушают дисциплину и не редко это приводит к трагическим последствиям.

Как стало известно на днях в 59 омбр ВСУ произошло очередное ЧП. Пятеро военнослужащих 1 роты 2 батальона данной бригады отказались выполнять прямой приказ командира роты занять боевые позиции. В результате возникшего конфликта командир роты капитан Дровянко получил ножевое ранение. Запуганный своими подчинёнными капитан, не стал выдавать нападавших, а попытался заслужить авторитет среди сослуживцев и написал в материалах разбирательства, что самостоятельно нанёс себе ножевую травму по неосторожности. Теперь в отношении капитана Дровянко проводится разбирательство по факту членовредительства и попытки уклонения от военной службы.

При этом командир 59 бригады Шаповалов прекрасно осведомлён о том, кто же в действительности является виновником происшествия, но действий никаких не предпринимает. Оно и не удивительно, ведь не секрет, что бригады ВСУ, находящиеся на передовой, в том числе и 59 укомплектованы только на 60%, а треть военнослужащих ранее судимые. Если правда о случившемся инциденте всплывёт, то бригада потеряет еще 5 военнослужащих, что никак не обрадует вышестоящее начальство. Которое, только и думает о том, как прикрыть свою задницу, а до реальных дел в собственной бригаде им нет никакого дела.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Бардак в 59 бригаде продолжается, а Шаповалову начхать"

Leave a comment