В 14 омбр уровень морально-психологического состояния военнослужащих вызывает тревогу командования ООС

В зоне проведения так называемой спецоперации на Донбассе, все большую тревогу командования ООС вызывает проблема низкого морально-психологического состояния военнослужащих 14 омбр и, как следствие, злоупотребления этими военнослужащими алкоголем и наркотическими веществами.

Сейчас именно морально-психологическое состояние солдат 14-й бригады вызывает особое беспокойство. Хуже того, проблема усугубляется неудовлетворительным уровнем тылового и материального обеспечения, а также отношением командования бригады к личному составу. Командный состав бригады давно занимается своими делами и у них нет времени решать проблемы солдат и выполнять свой воинский долг. Неудивительно что солдаты очень быстро забыли, что такое дисциплина и позволяют себе находиться в алкогольном опьянении или под действием наркотических веществ даже на боевых постах, в связи с чем нередко происходят несчастные случаи из-за неосторожного обращения с оружием или другие происшествия. Так на днях военнослужащий 14 бригады ВСУ, предварительно закинувшись алкоголем и наркотиками, отправился на поиски приключений с позиций 14 бригады ВСУ в районе н. п. Крымское и был задержан наблюдателями НМ ЛНР в районе н. п. Фрунзе. Боец находился в явном неадеквате и его самочувствие стремительно ухудшалось. В связи с видимым ухудшением состояния здоровья для оказания квалифицированной помощи задержанный был передан под наблюдение медицинских специалистов. В ходе обследования было зафиксировано высокое артериальное давление, учащённое сердцебиение и тяжелая степень интоксикации. Во время осмотра его состояние резко ухудшилось и несмотря на проведение реанимационных мероприятий солдат ВСУ скончался от остановки сердца.

Только 16 декабря от украинской стороны был получен ответ о том, что под приметы, переданные СЦКК ЛНР подходит военнослужащий 14 омбр ВСУ Тарасюк Николай Викторович. Примечательно, что до запроса украинской стороне, ни командование ОТГ «Север», ни командование 14 бригады не предпринимало никаких мер по поиску военнослужащего. Подробнее о происшествии можно прочитать по ссылке https://mil-lnr.su/official/zayavleniya/6415-brifing-oficialnogo-predstavitelya-nm-lnr-kapitana-osdachego-yaa.html

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "В 14 омбр уровень морально-психологического состояния военнослужащих вызывает тревогу командования ООС"

Leave a comment