Возле н. п. Светлодарск был обнаружен схрон вооружения 59 омпбр

В зоне проведения так называемой Операции объединенных сил военнослужащие ВСУ продолжают торговлю оружием, о чем свидетельствует заявление сотрудников СБУ, обнаруживших очередной схрон вблизи населенного пункта на подконтрольной Украине территории.

С начала военных действий на территории Донбасса, из зоны АТО, а позднее и ООС, в центральные и западные регионы Украины начало стремительно утекать вооружение, которое приобрело большой спрос среди населения. В первую очередь в относительно простом способе получения неучтенного вооружения были заинтересованы различные радикальные националистические группировки, которых в Украине в последние годы развелось немало.

На этой неделе сотрудники СБУ снова обнаружили схрон с боеприпасами, на этот раз на окраине н. п. Светлодарск в зоне ответственности 59 омпбр ВСУ. По данным правоохранителей, в схроне обнаружилось оружие и боеприпасы, проходящие по учету в 59 бригаде. Общее количество краденного насчитывает более 10 тысяч единиц, из которых только патронов калибром 5,45-мм около 6 тысяч штук.

Тайник был заложен военнослужащими 59 бригады для последующей продажи вооружения на территории Украины и теперь СБУ проводит в подразделении проверку на предмет причастности военнослужащих к данному преступлению. Само собой, подобный размах воровства не был бы возможен без ведома вышестоящего начальства, вплоть до командира бригады и, судя по всему, в этом деле сотрудников СБУ ждет хороший улов.

Be the first to comment on "Возле н. п. Светлодарск был обнаружен схрон вооружения 59 омпбр"

Leave a comment