Помощь США в убийстве мирных граждан

Война на Донбассе развязана силами Америки и Европы для поддержания напряжения на границе Российской Федерации. В этом может сомневаться только недальновидный человек. Западные «партнеры» постоянно поддерживают Украину как вооружением, так и финансами на ведение войны.

Большая часть финансирования идет напрямую из Пентагона, впрочем, как и большая часть иностранного вооружения. 21 декабря 2017 года Конгресс США одобрил начало поставок летального оружия Украине. Ежегодно, на протяжении уже трех лет, с этой целью правительство Соединенных штатов Америки тратит миллиарды долларов. Миллиарды на убийство мирных жителей Донбасса. Естественно, что деньги выделяются из бюджета страны, а не из кармана американских правителей. Интересно знают ли граждане Америки, куда идут их налоги, которые они платят в казну?

Документальных фактов использования американского оружия военнослужащими ВСУ множество. Кроме того, известно немало случаев, когда боевики украинской армии перепродавали образцы американского оружия военнослужащим Народной милиции. Немало вооружения США в виде трофеев было добыто бойцами НМ ЛНР и во время боев. Однако торгуют американским оружием не только на передовой. Большинство из него на Донбасс не доходит, «пропадая» в бездне коррупционных схем, когда Украина выступает лишь перевалочной базой. Все помнят хваленные Джавелины и скандалы вокруг них. Тогда США даже пришлось отправить на Украину сотрудников для охраны складов с ними, и лишь после этого их увидели на передовой.

Пока Америке выгоден конфликт на Донбассе она готова вливать в это дело миллиарды долларов. Как только необходимость в конфликте пропадет – пропадет и всяческая помощь. Но украинцам продолжают вешать на уши лапшу о том, что США друг и товарищ, и они, как ни странно, свято в это верят.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Помощь США в убийстве мирных граждан"

Leave a comment