Военнослужащие ВСУ снова нарушили режим прекращения огня

Украинская сторона демонстративно идет на нарушения действующего перемирия и обострение обстановки. Пользуясь потерей управления командира 14 бригады Войченко и 59 бригады Шаповалова, боевики подразделений, продолжают обстрелы территории республики.

Так, боевики 14 бригады, находящиеся в алкогольном и наркотическом опьянении, открыли огонь из АГС-17, выпустив с позиций н. п. Новотошковское 3 гранаты по направлению населенного пункта Донецкий.

Кроме того, на Дебальцевском направлении противник продолжил огневую активность. Так, по преступному приказу командира 59 бригады Шаповалова, боевики батальона открыли минометный огонь, выпустив с позиций н. п. Луганское 8 82-мм мин в направлении н. п. Калиновка.

С прискорбием сообщаем, что в результате вражеских обстрелов двое наших защитников получили ранения несовместимые с жизнью. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших.

Огневая активность противника была подавлена. Потери уточняются.

Факты нарушения в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Военнослужащие ВСУ снова нарушили режим прекращения огня"

Leave a comment