Комбриг 80 одшбр – вор и коррупционер

Из зоны ООС продолжает поступать информация о коррупционных действиях командиров бригад ВСУ, которые самоустранились от выполнения должностных обязанностей и сосредоточились на личном обогащении.

Комбриги украинской армии, несмотря на проходящие в последнее время проверки в зоне ООС, продолжают распродавать военное имущество. Вопрос личного обогащения для них всегда стоял на первом плане отсюда и возникающие проблемы в подразделениях. На данный момент, судя по сообщениям солдат, особо печально обстоят дела в 80 одшбр, ведь по имеющейся информации её командир за прошедший месяц распродал комплектующие к технике своего соединения, из-за чего военнослужащие вынуждены заказывать детали для ремонта через местных жителей близлежащих населённых пунктов или волонтеров. Кроме того, командир 80 бригады полковник Шворак организовал коррупционную схему по обогащению за счет денежных сборов с военнослужащих, якобы на нужды бригады, чем многие оказались недовольны.

Уровень коррупции в 80 бригаде просто поражает своим размахом и тем, что никто даже не пытается его скрывать. Из-за это в первую очередь страдает боеспособность подразделения, но комбригу на это плевать, ведь для него куда важнее личное обогащение.

Be the first to comment on "Комбриг 80 одшбр – вор и коррупционер"

Leave a comment