Таким командирам место на нарах

В последние годы Вооруженные силы Украины из оборонного ведомства превратились в рассадник преступлений и коррупции.

Многие нечистые на руку командиры оперативно среагировали на появление практически безнаказанной возможности личного обогащения, и с годами все становится только хуже. Жителям Донбасса война несет смерть, ужас и разрушение, а командирам бригад ВСУ приносит огромные суммы денег на махинациях с военным имуществом, «мертвыми душами», контрабанде, продаже вооружения и боеприпасов.

Одним из таких горе-командиров, которого больше выполнения своего служебного долга, заботит возможность туже набить карман является Шворак. За время своего командования в 80 бригаде он уже успел неплохо заработать на продаже ворованного военного имущества. А теперь, по свидетельствам военнослужащих его бригады, наживается за счет подчинённых, собирая с них оплату за присвоение им воинских званий. Для сержантов он установил «цену» в 5 тысяч, а для младшего офицерского состава – 20 тысяч гривен.

Многие солдаты ВСУ неоднократно жаловались и пытались привлечь внимание к тому факту, что командиры полностью игнорируют потребности военнослужащих и не выполняют свои прямые обязанности. Со временем это привело к ухудшению бытовых условий в подразделениях, к низкому морально-психологическому состоянию солдат, повальному увлечению алкоголем и наркотическими веществами, и как следствие полному отсутствию дисциплины. Но видимо никого из вышестоящего командования это не интересует, так как комбриги делятся своим «заработком» и с ними.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Таким командирам место на нарах"

Leave a comment