Издевательства над мирным населением стали нормой для ВСУ

В 80 бригаде ВСУ продолжаются проверки штаба ООС по фактам самовольного оставления места службы военнослужащими и их преступлений в отношении мирного населения.

Согласно статистике военной службы правопорядка, 80 бригада занимает первое место по совершению военнослужащими преступлений в зоне ООС, в том числе против мирных жителей подконтрольных Украине населенных пунктов. Среди их «подвигов» числятся мародерство, ограбления, избиения, кражи, торговля оружием и тому подобные преступления. Часть из них совершается во время увольнительных, однако чаще всего они происходят тогда, когда военнослужащие 80 бригады в состоянии алкогольного или наркотического опьянения оставляют места службы и отправляются искать приключений в ближайшие населенные пункты.

К сожалению, многочисленные случаи издевательств над мирным населением и даже серьезные преступления не могут заставить местные власти и органы правопорядка отреагировать на обращения граждан, если в деле замешаны военнослужащие ВСУ, поэтому чаще всего преступления солдат 80 бригады остаются безнаказанными и не предаются огласке.

Be the first to comment on "Издевательства над мирным населением стали нормой для ВСУ"

Leave a comment