Грабят!

 Грабежи и мародёрства боевиков подразделений украинской армии стали обычным делом ещё с 2014 года. Ещё тогда военные угоняли автомобили у местных жителей, под предлогом того, что это «для нужд армии». Также украинские военные заселялись и в дома жителей оккупированных территорий, естественно не оплачивая коммунальные услуги, и превращая их дома в помойку. Нередко происходят «отжатия» или «крышевании» бизнесов местных предпринимателей. Так в последнее время всем этим вплотную занялись военнослужащие 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Жители Станицы Луганской, а так же окрестных сёл, рядом с которыми находится расположение 80 бригады, рассказывают о том, как солдаты этого подразделения пытались проникнуть в жилой дом и вынести оттуда ценные вещи, пользуясь тем, что хозяева находились в отъезде. Однако военнослужащих вовремя заметили, и они были вынуждены скрыться. Безусловно, это уже далеко не первый случай, и сколько эти боевики награбили точно неизвестно, только то, что по Станице прошла волна грабежей знают все.

Командование бригады во главе с комбригом Швораком никак не реагирует на преступные действия своих подчинённых. Вполне вероятно, что они и сами поддерживают их, и находится «в доле». Поведение украинской армии на Донбассе, всё больше напоминает поведение немецко-фашистских оккупантов во время Великой Отечественной Войны. Тогда они так же грабили и терроризировали местное население. Но в последствии они получили своё. Теперь такая же участь уготовлена и украинским мародёрам и грабителям.

Be the first to comment on "Грабят!"

Leave a comment