Проблемы с алкоголем и наркотиками в 14 омбр становятся все серьезнее

В 14-й отдельной механизированной бригаде из-за отсутствия контроля за личным составом со стороны командования все больше усугубляется проблема злоупотребления военнослужащих спиртными напитками и наркотическими веществами.

Алкоголь и наркотики стали настоящим бедствием, которое косит ряды солдат даже на передовых позициях. Все чаще отмечаются случаи употребления алкогольных напитков и психотропных веществ бойцами бригады во время несения службы на линии боевого соприкосновения, что негативно сказывается на уровне боевой готовности подразделения. Причина такого повального увлечения алкогольной продукцией – низкое морально-психологическое состояние солдат 14 омбр, которое они пытаются улучшить доступными методами и нежелание командования заниматься проблемами своего подразделения. Отсюда также и случаи употребления наркотических веществ. Командир бригады не сказать, что прикладывает значительные усилия для решения этой, без сомнения, важной проблемы.

Бездействие в решении проблемы алкоголизма и наркомании среди военнослужащих приведет к отсутствию возможности выполнять боевые задачи по предназначению в зоне ООС, но комбриг Войченко похоже даже не понимает, что корень этой проблемы кроется в ухудшении морально-психологического состояния.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Проблемы с алкоголем и наркотиками в 14 омбр становятся все серьезнее"

Leave a comment