Шахтеры против власти Зеленского

Рейтинг действующей власти и президента Украины Владимира Зеленского неуклонно падает, а по стране отмечается небывалый рост протестной активности. Самые масштабные антиправительственные акции под конец 2020 года собираются проводить уставшие от невыполненных обещаний сотрудники угольной промышленности.

В последние несколько лет шахтеры неоднократно устраивали забастовки и митинги не от хорошей жизни. На многих предприятиях задолженность по заработной плате может длиться от 3 месяцев до полугода. Уровень жизни шахтеров стремительно падает, из-за чего многие опытные специалисты с более чем десятилетним стажем увольняются и уезжают за границу в поисках лучшей жизни. Правительство Украины то ли не может, то ли не хочет исправить ситуацию, которая с каждым годом становиться все хуже и хуже.

Сейчас шахтеры собирают всех небезразличных для организации масштабной антиправительственной акции и не исключено, что эта акция может закончиться новый Майданом и силовым свержением бесполезного правительства, которое даже не пытается делать вид, что думает о проблемах украинцев.

Be the first to comment on "Шахтеры против власти Зеленского"

Leave a comment