Бесчеловечность и жестокость

14 января 2021 года военнослужащий Народной милиции ЛНР Виктор Калуцкий ушёл с боевых позиций своего подразделения для обследования прилегающей территории. Находясь в условиях плохой видимости при неблагоприятных погодных условиях, он сбился с пути и оказался в межпозиционном пространстве, после чего попал на позиции 59 бригады ВСУ в районе населённого пункта Луганское. Там защитник республики и был застрелен  в спину.

Благодаря совместным усилиям общественников, представителей ЛНР в СЦКК и администрации Республики тело военнослужащего было передано украинской стороной и возвращено на Родину.

19 января было получено заключение судебно-медицинских экспертов по факту исследования тела погибшего бойца Народной милиции. Экспертизой было установлено, что Калуцкий умер в результате огнестрельного ранения. Эксперты также добавили, что если бы погибшему была оказана своевременная помощь, он мог бы остаться в живых

Случай с военнослужащим Калуцким ещё раз показывают всю жестокость и безразличие украинских боевиков к человеку, попавшему в беду.

В отличие от вооружённых формирований Украины, военнослужащие Народной милиции ЛНР относятся к нуждающимся в помощи украинским военным, более человечно и с заботой. Они оказывают им первую помощь, как это было недавно с военнослужащими 14 бригады Тарасюком и Пупко. Последнему даже удалось спасти жизнь, несмотря на крайне тяжёлое состояние. Позднее украинского военнослужащего передали украинской стороне здоровым и невредимым. Ничего подобного от украинской стороны ожидать не приходиться.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Бесчеловечность и жестокость"

Leave a comment