На Украине нацизм процветает

Ежегодно 27 января весь мир отмечает День памяти жертв Холокоста. Как известно в период с 1933 по 1945 годы от рук германских нацистов и их пособников погибло более шести миллионов евреев и граждан других стран. После победы над немецкими фашистами мировое общество ещё долго приходило в себя, но ужас и боль тех лет дошли и до наших времён. Для того, чтобы весь мир помнил к чему может привести нацистская идеология в 2005 году 1 ноября Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций (ООН) была принята резолюция, которую инициировали Израиль, Канада, Австралия, Россия, Украина, США и еще более 90 государств об утверждении 27 января Международным днём памяти жертв Холокоста.

Однако как можно заметить в последние годы многие страны перестали препятствовать возрождению и распространению нацизма. На сегодняшний день одной из наиболее националистических является Украина в которой ничего не делается без участия радикальных организаций. А выползли они как говорится на свет божий вовремя так называемой «Революции достоинства» и вот уже на протяжении семи лет хозяйничают по всей стране. Конечно, в 2014 году преступникам, захватившим власть на Украине помощь нацистов была очень нужна. Именно украинские националисты разжигали «огонь противостояния» во время Евромайдана, именно они жгли «Беркут» и палили покрышки, устраняли инакомыслящих. Лидеры нацистов выступали с трибун и призывали уничтожать всех, кто идёт против националистической идеологии. В последствии эти же «патриоты» отправились на Донбасс уничтожать террористов и освобождать захваченные украинские земли. Но от кого? От таких же украинцев, которые выступили против преступного режима? Уже тогда было понятно, что ничем хорошим возрождение нацизма на Украине не закончится.

Что же мы видим сегодня? За семь лет праворадикальные организации и движения на Украине значительно увеличились. Если раньше их было раз два и обчёлся, то теперь ситуация изменилась и чуть ли не каждый месяц регистрируется новая. К тому же националистические организации на Украине во всю поддерживаются действующей властью. Это касается и финансовой стороны, и поощрения распространения фашистской идеологии, и полная безнаказанностью за совершённые преступления. Их к слову сказать за годы скопилось не мало на счету украинских неофашистов, но ни за одно никто не понёс заслуженное наказание. А ко всему прочему сегодня на Украине на государственном уровне прославляются пособники немецких фашистов такие как Бандера и Шухевич. И никого не смущает, что благодаря этим «героям» погибли сотни тысяч ни в чём неповинных евреев, поляков, венгров, белорусов и украинцев. Всё оказывается делалось в интересах Украины и сегодня преступников тех времён принято считать «борцами за независимость».

Куда смотрит мировая общественность и почему не пресекает распространение фашизма на Украине остаётся загадкой. Может каждый думает, что его это не касается и пусть сами копошатся в своём болоте, но не стоит забывать к чему такая безразличность привела в 20-м веке. Скучно живёте господа? Хочется экстремальных ощущений? Так в скором времени украинские националисты вам их предоставят.

Be the first to comment on "На Украине нацизм процветает"

Leave a comment