Одни зарабатывают, а другие мёрзнут

Коррупция в Вооружённых силах Украины носит всеобъемлющий характер. Каждый военнослужащий независимо от звания или должность, кто имеет хотя бы минимальную возможность что-то украсть, непременно ею воспользуются. «Зарабатывают» они на всём что угодно, начиная от продажи вооружений и боеприпасов и заканчивая собственной военной формой.

Потому никого не удивила новость о том, что командный состав 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ проводят многочисленные коррупционные схемы по расхищению средств, которые были предназначены для закупки дров для позиций подразделения в зоне ООС. Происходит всё это под чутким руководством командира бригады Шворака. В результате их «деятельности» солдаты, находящиеся на боевых позициях просто вынуждены мёрзнуть.

Конечно же, это уже далеко не первый случай, когда Шворак и его заместители замечались в подобной коррупционной схеме. По всей видимости, она оказалась очень прибыльной, а значит, её будут и дальше активно использовать для собственного обогащения.

Такие действия ещё раз демонстрируют наплевательское отношение не только к мирным жителям Донбасса, но и к собственным подчинённым. Их совсем не волнует их здоровье, безопасность и условия, в которых они несут свою службу. Всё что интересует таких командиров как Шворак, это его собственный кошелёк, который он наполнял, наполняет и будет наполнять, распродавая военное имущество и используя различные коррупционные схемы.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Одни зарабатывают, а другие мёрзнут"

Leave a comment