ВСУ продолжают игнорировать мирные договорённости

Украинские силовики по приказу высшего командования продолжают игнорировать соблюдение достигнутых ранее договорённостей.

Как стало известно ВСУ продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых районах населённых пунктов, которые на данный момент находятся под контролем Киева. В н. п. Золотое на участках жилых домовладений украинскими военнослужащими было размещено две боевые бронированные машины. Данные действия являются прямым нарушением третьего пункта дополнительных мер и несут прямую угрозу жизни местного населения. На жалобы местного населения ни командир бригады, ни местные органы власти никак не реагирую.

Ко всему прочему украинские военные продолжают препятствовать работе СММ ОБСЕ и выявлять нахождение военной техники в населённых пунктах глуша беспилотники мониторинговой миссии. Так для прикрытия 92 и 59 бригад, которых регулярно перемещают технику в населённых пунктах и неоднократно попадались на нарушениях командиру 39 зенитно-ракетного полка поставлена задача обеспечить их прикрытие.

Как видим о мире и решении конфликта на Донбассе путём переговоров Киев даже не думает, а размещение техники в жилых районах населённых пунктов служит этому прямым доказательством.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ продолжают игнорировать мирные договорённости"

Leave a comment