Говорить о боевой готовности в 14 бригаде ВСУ нечего

Ни о каком боевом духе личного состава 14 омбр сегодня говорить не приходится, это подтверждают и непрекращающиеся проверки в бригаде. Да и о каком нормальном морально-психологическом состоянии военнослужащих бригады может вообще идти речь, когда командир Сергей Войченко занят только решением своих проблем.

О том, что бригада уже не первый год недоукомплектованная хорошо известно командованию ВСУ и бегут оттуда именно из-за наплевательского отношения комбрига к личному составу. Почёт и награды для него значат больше чем жизнь и безопасность военнослужащих, отсюда и регулярные небоевые потери к которым приводят необдуманные приказы командира. Моральное напряжение вояки 14 снимают алкоголем и наркотическими веществами, и это уже считается нормой.  Ко всему прочему Войченко промышляет торговлей военным имуществом, а недостачу по-прежнему перекрывают военнослужащие. Ежемесячные «добровольные взносы» на нужды бригады никто не отменял. Да и штрафами за малейшую провинность комбриг совсем замучил личный состав.

Жалобы военнослужащих 14 бригады на произвол Войченко результатов не дают. Проверки приезжают, но нарушений не находят. По всему видно, что кому-то выгодно держать его на этом месте, несмотря на все нарушения и недовольство военнослужащих.

Be the first to comment on "Говорить о боевой готовности в 14 бригаде ВСУ нечего"

Leave a comment