В 59 омпбр воевать скоро будет некому

Несмотря на низкую укомплектованность частей и подразделений в зоне ООС украинская армия продолжает обострение конфликта на Донбассе. На сегодняшний день военное командование Украины тщательно скрывает факт нехватки военнослужащих в армии и продолжает предоставлять доклады с ложными цифрами Генштабу Украины.

Украинские военнослужащие осознают всю плачевность положения, от этого морально-психологическое состояние личного состава всех подразделений ВСУ находится на критически низком уровне. Особо остро эта проблема прослеживается в 59 омпбр. Военнослужащие спиваются, не редко попадают на больничные койки в следствии драк в состоянии алкогольного опьянения. В последнее время прослеживается нездоровая тенденция самостоятельного членовредительства, чтобы отлежаться в госпиталях до ротации в место постоянной дислокации. Те, кто не может себе навредить пускаются в бега.

На данный момент укомплектованность этой бригады едва ли переваливает за 50% от нужного количества военнослужащих по штатному расписанию. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, а командиры не пересмотрят свое отношение к подчиненным, то к моменту ротации из зоны ООС количество оставшихся военнослужащих не достигнет и 40%.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "В 59 омпбр воевать скоро будет некому"

Leave a comment