ВСУ продолжает обстрелы жилых районов

Несмотря на громкие заявления Киева о мире командование ООС продолжает отдавать преступные приказы украинским силовикам и дестабилизировать обстановку вблизи линии соприкосновения.

Так в нарушение второго пункта дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня каратели 92 бригады ВСУ, со своих позиций вблизи н. п. Катериновка обстреляли из минометов калибра 82-мм и АГС район н. п. Первомайск. По населённому пункту ВСУ выпустили, четыре гранаты и одну мину. На данный момент информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Данный факт нарушения в оперативном порядке был доведен до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер по пресечению дальнейших преступных действий и во избежание обвинений в адрес Народной Республики в проведении ими провокаций.

В очередной раз ВСУ показали своё истинное лицо и подтвердили мнение о том, что мир на Донбассе Украине не нужен, также как и жители Республики, по которым украинские силовики продолжают целенаправленно вести огонь.

Be the first to comment on "ВСУ продолжает обстрелы жилых районов"

Leave a comment