Первый пошел…

Украина начала добычу сланцевого газа. Об этом, а также о начале подачи сланцевого газа в украинскую газотранспортную систему заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. По его словам, запущена первая установка в Славянске – пилотный проект, первый и далеко не последний на территории Украины. СМИ Украины об этом тактично умалчивают, потому что население вряд ли обрадуется этой новости, тем более те украинцы, кто проживает вблизи месторождений сланцевого газа. И на это есть обоснованные причины.

Уже давно доказано, что технология добычи данного газа губительна для окружающей среды. Использование химических веществ загрязняет подземные воды, а также иссушают их. На фото хорошо видно одно из мест добычи. То же самое ждет и Украину – вместо плодородной земли будет пустыня.

Примечательно, что добыча началась сразу же после победы Байдена на президентских выборах в США. Еще до начала боевых действий на Донбассе компания Burisma, где работал его сын, Хантер Байден, смогла получить через нидерландскую «компанию-прокладку», используя админресурс, права на разработку крупнейшего на Украине Юзовского газового месторождения, залежи которого находятся на территории Харьковской и Донецкой областей. Его запасы составляют от 150 до 450 миллиардов кубометров. После победы Байдена, его сын Хантер возвращается на Украину, чтобы подмять под себя газодобывающую отрасль во всей стране. И то, что у него это получится нет никаких сомнений, так как Зеленский ведет себя так же покладисто, как и его предшественник Порошенко. Пока открыта только первая установка по добыче, но на этом естественно никто останавливаться не будет – слишком лакомый кусок для Хантера Байдена территория Украины и залежи сланцевого газа в ее недрах.

 

Be the first to comment on "Первый пошел…"

Leave a comment