Комбриг в 14 бригаде ВСУ Войченко продолжает незаконную торговлю

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево.

Как стало известно в начале прошлой неделе вояки 14 бригады ВСУ, которая на данный момент выполняет боевые задачи в зоне ООС попались во время продажи ГСМ. Понятно, что хищение производилось с одобрения комбрига бригады и об этом сразу же заявили солдаты. Естественно, что славный герой Войченко сразу начал отрицать свою причастность к данному преступлению и повесил всю вину на подчинённых. На данный момент в отношении троих военнослужащих 14 бригады и командира их подразделения ведётся расследование по факту хищения военного имущества. Войченко же преспокойненько продолжает сидеть на своём месте и по давно отработанной схеме продаёт местному населению топливо по заниженным ценам.

Почему комбрига 14 бригады, который не единожды попадался на воровстве не снимут с должности остаётся загадкой. Видимо влиятельный покровитель в верхах, с которым делится Войченко продолжает прикрывать коррупционера. А вот за военнослужащих, которым грозит срок за воровство никто не беспокоится, раз попались сами должны и выкрутится.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Комбриг в 14 бригаде ВСУ Войченко продолжает незаконную торговлю"

Leave a comment