Украинская сторона готовит очередные фейки против НМ ЛНР

Несмотря на то, что подразделения НМ ЛНР чётко соблюдают взятые на себя обязательства по выполнению достигнутых ранее мирных договорённостей, украинская сторона регулярно обвиняет защитников Республики в нарушениях.

Как стало известно начальник штаба ООС Кидонь дал указания комбригу 80 одшбр Шворак и группе 83 ЦИПсО оказать содействие, прибывшим в зону ответственности 80 бригады журналистам американского информационного агентства «Associated press». Цель очевидна – подготовка сюжета о положительном имидже ВСУ с обвинением ЛНР в нарушениях норм международного гуманитарного права и блокировании работы КПВВ «Счастье». Также к данному делу привлечены сотрудники СБУ, которые под видом работы мобильного филиала «ОЩАДБАНК» якобы производят социальные выплаты жителям, проживающим в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. В действительности же спецслужбы выявляют граждан недовольных ведением политики действующей власти и проводят их задержания.

Вероятнее всего, что в период работы американского информационного агентства украинскими силовиками 80 бригады будет осуществлены провокационные обстрелы позиций НМ. Делается это для того, чтобы спровоцировать ответный огонь и обвинить защитников ЛНР в нарушениях.

Отметим, что несмотря на регулярные провокации со стороны ВСУ и обстрелы жилых районов Республики НМ ЛНР строго соблюдают режим прекращения огня, ведь мир на Донбассе и безопасность мирных жителей остаётся для них главной задачей.

Be the first to comment on "Украинская сторона готовит очередные фейки против НМ ЛНР"

Leave a comment