В 92 бригаду ВСУ прибыла комиссия ВСП

В последнее время морально-психологическое состояние военнослужащих ВС Украины остается на критическом уровне. Вызвано это в первую очередь тем, что командиры заняты только самообогащением, а солдаты в свою очередь безнаказанно распивают спиртные напитки, употребляют наркотики.

Так, вчера в зону ответственности 3 механизированного батальона 92 омбр прибыла группа офицеров ВСП с целью проверки личного состава на предмет употребления спиртных напитков. Данная комиссия прибыла в связи с многочисленными жалобами жителей поселка Новозвановка на постоянно шатающихся пьяных военнослужащих 92 бригады.

В ходе проверки было установлено, что двадцать четыре военнослужащих 3 батальона находились в состоянии алкогольного опьянения во время выполнения служебных обязанностей на передовых позициях. Несмотря на грубые нарушения воинской дисциплины, задержаний и увольнений не последовало, так как командир батальона подполковник Бородин уже давно находится в сговоре с сотрудниками ВСП, которые за умеренную плату готовы и дальше закрывать глаза на беспредел, происходящий в подразделении.

Получается, что пока в украинской армии не исчезнет коррупция, количество солдат распивающие спиртные напитки только увеличится, а число адекватных бойцов будут, только уменьшатся. Соответственно, ВС Украины и дальше будут идти ко дну.

Be the first to comment on "В 92 бригаду ВСУ прибыла комиссия ВСП"

Leave a comment