Срочная ротация 26 артиллерийской бригады из зоны ООС

В связи с низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ, выполняющих в настоящее время боевые задачи в зоне ООС во всех подразделениях, проходят проверки.

Так, 16 февраля в район, где дислоцируется 26 артиллерийской бригады ВСУ прибыла комплексная комиссия штаба ОТГ «Север». В ходе работы комиссии был выявлен ряд недопустимых нарушений, которые подтверждают, что воинская дисциплина в бригаде отсутствует напрочь. Оказалось, что на момент прибытия комиссии более 72 % техники бригады находилось в неисправном состоянии. Ко всему прочему на территории домов, занимаемых солдатами, обнаружилась целая куча металлолома, собираемого в окрестности и подготовленного к продаже.

Кроме этого, практически в каждом подразделении отсутствовало по несколько бойцов и объяснить, где они находятся на данный момент, никто не смог. Также комиссией были зафиксированы 24 случая употребления солдатами алкоголя во время несения службы. А у более чем 60 % личного состава бригады экспресс тест на наркотики показал положительный результат, в том числе и у командира бригады Гаспаряна.

Чем закончится проверка для комбрига 26 артиллерийской бригады пока неизвестно, но то, что бригаду в срочном порядке выводят из зоны ООС факт. Её поменяют «герои» 40 оабр, которые к слову сказать не на много ответственнее и безгрешнее.

Be the first to comment on "Срочная ротация 26 артиллерийской бригады из зоны ООС"

Leave a comment