В 80 бригаду ВСУ едет командующий ООС Кравченко

В последнее время морально-психологическое состояние военнослужащих ВС Украины остается на критическом уровне. Вызвано это в первую очередь тем, что командиры заняты только самообогащением, а солдаты в свою очередь безнаказанно крадут военное имущество бригады, с целью вывести за пределы зоны боевых действий и продать. На этом фоне в бригах ВСУ начали работать комиссии штаба.

Так, несколько дней назад в зону ответственности 80 бригады прибыла комплексная комиссия штаба ОТГ «Север». В ходе проверок помимо критического состояния воинской дисциплины, низкой укомплектованности личным составом и многочисленных фактов СОЧ, сотрудники штаба выявили крупную недостачу боеприпасов, в частности: более 10 тысяч автоматных патронов калибром 5х45 мм, 140 выстрелов ВОГ и 40 гранат РГД-5. Командир бригады утверждает, что данные боеприпасы были использованы подразделениями для ответного огня по противнику. Но версия комбрига была отклонена, так как на запрос комиссии в СЦКК о фиксации нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности 80 одшбр, наблюдатели сообщили, что обстрелов на данном направлении ими не фиксировалось.

После доклада о критическом положении дел в десантной бригаде, командующий операции Кравченко намеревается лично прибыть в соединение для принятия решения о состоянии её боеготовности.

Как мы видим, комбрига данной бригады в скором времени ждет, наверное, самая важная проверка и разбирательство в лице командующего ООС Кравченко. И скорее полковник Шворак провалит и эту проверку.

Be the first to comment on "В 80 бригаду ВСУ едет командующий ООС Кравченко"

Leave a comment