В результате обстрела ВСУ ранен военнослужащий НМ ЛНР

Несмотря на все достигнутые договоренности о соблюдении режима тишины Вооруженные силы Украины продолжают нарушать пункты дополнительных мер по соблюдению перемирия.

Украина нарушает договоренности, касающиеся размещения военной техники в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения, жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории, что является нарушением принятых мер и подвергает опасности жизнь и здоровье мирных жителей. Кроме того, практически ежедневно украинские солдаты ведут обстрелы, применяя стрелковое оружие.

Так, 25 февраля нарушив второй пункт дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, боевики 59 бригады ВСУ, с позиций вблизи Луганского по приказу военного преступника Шаповалова обстреляли из стрелкового оружия район населенного пункта Нижнее Лозовое.

В результате снайперского огня при перемещении на наблюдательном пункте ранение получил военнослужащий Народной милиции. В настоящее время ему оказывается квалифицированная медицинская помощь, состояние оценивается как тяжелое.

Получается, что ВСУ не намеренны соблюдать Минские договоренности, что говорит не только о нежелании Украины мирно решить вооруженный конфликт, но и дестабилизировать обстановку на линии боевого соприкосновения, начав активную фазу боевых действий.

 

Be the first to comment on "В результате обстрела ВСУ ранен военнослужащий НМ ЛНР"

Leave a comment